Der Qualität verpflichtet. Geschäftsleitung.

Wir sind Spezialisten im Bereich Renovation, Sanierung von Baukörpern und bekannt für Qualität, Individualität und Termintreue. Wir verbinden traditionelle Handwerkskunst mit heutigen Techniken der Oberflächenbehandlung und Gestaltung. Unsere Devise «Architektur schützen und gestalten».
Haben Sie ein Anliegen oder Fragen? Wir sind jederzeit gerne für Sie da!

Geschäftsleitung


Daniel Sigrist
Inhaber
Eidg. dipl. Malermeister
d.sigrist@malersigrist.ch

Vincenzo Trifari
Geschäftsführer Stv.,
Eidg. dipl. Malerpolier
v.trifari@malersigrist.ch

Thomas Ramseier
Malervorarbeiter SMGV
t.ramseier@malersigrist.ch

Timo Sigrist
Eidg. dipl. Malermeister in Ausb.
t.sigrist@malersigrist.ch


Bereichsleitung


Jasmin Ruppen
Projektleiterin Farbe, Fachrich-
tung Dekoration und Gestaltung
j.ruppen@malersigrist.ch

Thomas Hilfiker
Leiter Fachbereich
Wärmedämmung
t.hilfiker@malersigrist.ch

Marco Kiefer
Leiter Werkstatt
m.kiefer@malersigrist.ch

Richy Assfalg
Kundengipser, Stuckateur
r.assfalg@malersigrist.ch


Backoffice


Annette Flury
Sekretariat
a.flury@malersigrist.ch

Gabriela Hauser-Sigrist
Buchhaltung
backoffice@malersigrist.ch

Monnika Sigrist
Rapportwesen
backoffice@malersigrist.ch

W. Sigrist AG · Schürlimattstrasse 15 · 4632 Trimbach
Telefon 062 289 22 44 · Telefax 062 289 22 45 · · www.malersigrist.ch